Возможного водителя автомобиля Mercedes, который вчера вечером выехал на новый пешеходно-велосипедный “мост Кличко” в Киеве официально пригласили в отделение полиции для рассмотрения дела.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Киева.

В полиции подтвердили, что сразу же после происшествия было установлено местонахождение мужчины-водителя и его автомобиля.

Но получить разъяснения о случившемся у самого водителя не удалось, поскольку он скрывается и избегает общения с полицейскими.

В связи с этим водителю направили официальное приглашение для рассмотрения дела об административном правонарушении.

“Сегодня управление патрульной полиции в городе Киеве направило мужчине (заказным письмом) вызов, которым официально пригласило его явиться в управление, чтобы в течение недели принять участие в рассмотрении дела об административном правонарушении”, – сказано в сообщении.

В том случае, если водитель не появится, то дело будет рассмотрено в его отсутствие, поскольку его предупредили.

На данный момент патрульные продолжают собирать свидетельства очевидцев происшествия для квалификации совершенного правонарушения. В ходе сбора материалов полицейским также удалось установить, что предполагаемый водитель ранее уже был лишен судом права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом состоянии.

  • Ранее сообщалось, что в Киеве на новый пешеходно-велосипедный мост между Аркой дружбы народов и Владимирской горкой, который в народе именуют “мост Кличко”, заехал кроссовер с киевским регистрационным номером.
  • Полиция нашла водителя Mercedes, который выехал на велопешеходный мост в Киеве, не предназначенный для автотранспорта.