После устранения авиакомпанией YanAir критических замечаний в Государственной авиационной службе приняли решение восстановить сертификат для авиакомпании.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в Facebook.

Министр написал о том, что после устранения авиакомпанией критических замечаний комиссия Госавиаслужбы приняла решение восстановить сертификат YanAir.

Регулярный рейс из Киева в Батуми (Грузия) произошел вчера с задержкой.

“В то же время надеемся, что данная авиакомпания, как и другие, поняли – мы шутить и пренебрегать безопасностью пассажиров и регламентами не будем”, – отметил Омелян.

омелян

Также глава Мининфраструктуры напомнил, что Госавиаслужба будет принимать соответствующие меры в отношении тех авиакомпаний, которые вовремя выполняют полеты.

“Авиакомпания обязана информировать пассажиров о переносе рейсов, ее представитель должен быть на связи с пассажирами, компенсировать время задержки или отмены полетов. Просим авиапассажиров при выборе своего авиаперевозчика учитывать рейтинги Министерства инфраструктуры”, – написал Омелян.

6 июня в Украине авиакомпанию YanAir временно лишили права на перелеты из-за ненадлежащего уровня безопасности.

  • С 15 января авиационная компания “Международные авиалинии Украины” изменила нормы перевоза ручной клади на всех рейсах. Отныне допустимо брать с собой на борт 7 кг ручной клади определенного размера, зонт и верхнюю одежду.
  • Три украинские авиакомпании, МАУ, Yanair и SkyUp запросили от Государственной авиационной службы право на полеты по маршруту Киев – Париж.