Сегодня, 19 июня, народные депутаты продолжат рассмотрение поправок к проекту Избирательного кодекса.

Об этом свидетельствует повестка дня Парламента.

Традиционно у народных депутатов будет 30 минут для выступлений с трибуны. Далее парламентарии приступят к поправкам – их чуть более 4500.

С 16:00 нардепы будут работать в комитетах.

 

Опубліковано Телеканал “Рада” Вівторок, 18 червня 2019 р.

Ранее председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Парламент на этой неделе должен ускорить рассмотрение поправок к новому Избирательному кодексу по открытым спискам.

22 мая народные депутаты отказались включить в повестку дня два президентских законопроекта о внесении изменений в закон о выборах и о внесении изменений в закон о публичных закупках. Рассмотрение законопроектов поддержали менее 100 парламентариев. В понедельник, 27 мая, на согласительном совете председатель Верховной Рады обвинил представителя Президента Руслана Стефанчука в попытке дискредитировать народных депутатов и Парламент.

  • Ранее в “Блоке Петра Порошенко” заявили, что “пожарные” изменения в избирательное законодательство уже после того, как объявлено решение Президента о роспуске Верховной Рады – это фикция, а не реформа избирательной системы. И призвана она не улучшить законодательство, а подыграть интересам отдельных политических сил.