Вооруженные боевики напали на две деревни в Мали, государстве в Западной Африке. В результате нападения погибли по меньшей мере 38 человек.

Об этом сообщает американский телеканал СNN.

В сообщении сказано, что боевики напали на деревни Гангафани и Йоро в районе Мопти недалеко от границы с Буркина-Фасо, убив по меньшей мере 38 человек.

Правоохранители Мали уже назвали произошедшее террористическим актом.

Также в сообщении сказано, что на деревни напали в понедельник, 17 июня. Тогда многие люди также получили ранения в результате действий боевиков. После нападения на деревни власти отправили туда военных для проведения расследования и поимки преступников.

Как известно, это не первый подобный инцидент за последние месяцы на территории Мали. Там отметили, что подобные нападения совершают на религиозной почве.

Так, в марте подобным образом были убиты 134 человека, а в июне – уже 95. Тогда столкновения происходили между этническими группами догонов (язычники) и фулани (исповедуют ислам).

  • Голливудская актриса Анджелина Джоли, как посол доброй воли в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев, посетила лагерь мусульманских беженцев в Бангладеш, где призвала Мьянму прекратить насилие в отношении мусульман этнической группы рохинджа.