Наталья Баласинович, глава Васильковского райсовета Киевской области, кандидат в народные депутаты, заявила, что ее пытаются довести до самоубийства.

Об этом она написала в Facebook.

“Все, что сейчас происходит – это уже просто какая-то нечеловеческая жестокость, настоящая попытка довести до самоубийства, уничтожить физически. Появляются новые фейковые “факты”, при этом граница между публичным и личным давно стерта, поэтому не удивлюсь, если дальше – мои личные фото с телефона бывшего мужа”, – отметила она.

Баласинович просит защиты у правоохранительных органов и правозащитных организаций, а СМИ готова оперативно предоставить комментарии, “чтобы остановить эту грязную информационную атаку”.

Кроме того, сегодня в 14:00 состоится заседание Дарницкого суда по делу развода Натальи Баласинович с ее мужем

“Приглашаю всех неравнодушных, в частности журналистов и общественных активистов, прийти и поддержать борьбу с садистами. Буду биться за правду до последнего. Чтобы женщины в Украине не боялись поднять голову. Чтобы верили – могут достичь чего-то в жизни, не боясь быть раздавленными своими мужьями. Мы – живые люди, а не куклы, аине бренды. Мы заслуживаем уважение и равные права”, – отметила кандидат в народные депутаты.

1

Ранее на сервисе Youtube появилось видео с ругающейся нецензурной бранью Натальей Баласинович, главой Васильковского районного совета Киевской области и кандидатом в депутаты от партии Европейская солидарность Петра Порошенко (№30 в списке).

На видео чиновница сидит за рулем автомобиля и не выбирает слов в адрес собеседницы. В чей именно адрес матерится чиновница, из видео не понятно, однако авторы утверждают, что в адрес работницы полиции.

Баласинович заявила, что видео было снято больше двух лет назад. Женщина призналась, что на видео она находилась в эмоциональном состоянии из-за измены мужа. А само видео – фрагмент ее ссоры с любовницей мужа и ее подругой. 

  • Позже партия “Европейская солидарность” начала проверку обстоятельств поведения кандидата в депутаты Натальи Баласинович.