Глава Национальной полиции Сергей Князев заявил, что правоохранители рассматривают несколько версий гибели нардепа Дмитрия Тымчука, в том числе умышленное убийство.

Об этом Князев заявил на брифинге.

По его словам, у Тымчука огнестрельное ранение в голову.

“Мы рассматриваем несчастный случай – неосторожное обращение с огнестрельным оружием. Также рассматриваем версии и криминального характера, в том числе и умышленное убийство. В квартире на момент совершения правонарушения он был не сам. Сейчас собираются свидетельства гражданки, которая находилась в квартире в этот момент, а также у соседей”, – сказал Князев.

Он подчеркнул, что позже будет предоставлена более детальная информация о произошедшем.

Голова Національної поліції Сергій Князєв та заступник Голови Нацполіції Андрей Крищенко щодо смерті Народного депутата Дмитра Тимчука з місця події.

Опубліковано Ольгою Атамановою Середа, 19 червня 2019 р.

Директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко в комментарии “Громадському” заявил, что следствие рассматривает три версии гибели нардепа: “Это одно из трех: либо убийство, либо самоубийство, либо неосторожное обращение с оружием”.

Кроме того, эксперты должны установить, от какого оружия погиб парламентарий.

По факту гибели народного депутата полиция открыла уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

5