Национальный лидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев заявил, что, несмотря на оппозицию к новой власти, крымские татары не настроены враждебно и у них нет “аллергии” к партии “Слуга народа”.

Об этом он заявил в эфире радио “Крым.Реалии”.

Джемилев пояснил, какой была реакция на отсутствие представителей крымских татар в партийном списке политической силы “Слуга народа”.

“У нас какой-то аллергии к этой партии нет. Говоря о конструктивной оппозиции, мы четко сказали, что не будем радоваться провалам нового президента. Мы будем стараться помочь держать курс на евроатлантическую интеграцию, чтобы тема деоккупации Крыма была постоянной. Если они этого будут строго придерживаться, то мы не оппозиция, а союзники”, – сказал Джемилев.


Джемилев анонсировал встречу представителей Меджлиса с командой Зеленского, на которой планируется расставить все точки над “і” и прояснить ситуацию.

“В окружении Зеленского несколько разных групп. Некоторые говорят, что без крымских татар никак, а другие говорят, что мы – противники, что ничего общего не может быть. Я думаю, что в ближайшее время у нас состоится встреча и мы расставим все точки над “і”, – отметил лидер Меджлиса.

  • Нардеп, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев стал шестым в партийном списке политической силы “Европейская солидарность” пятого президента Украины Петра Порошенко.