В Одессе директор канатной дороги и совладелец части пляжа “Отрада” Юрий Резников наставил заряженный автомат на людей, которые зашли на его территорию.

Об этом сообщает местное издание “Думская”.

“Во время сегодняшней депутатской инспекции городских пляжей совладелец пляжа Юрий Резников наставил заряженный автомат на людей, которые зашли на его территорию”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что депутату Александру Шеремету удалось выхватить автомат. После чего, на место инцидента вызвали полицию.

Владелец заявил, что все документы на пляж у него в порядке и все разрешения на установку забора тоже есть.

По его словам, он имел полное право стрелять из автомата по тем, кто зашел “на его частную собственность”.

“Я не готов был убить, но по ногам бы стрелял”,- сказал Резников.

Кроме того, в ходе конфликта пострадала журналистка “Думской” Алия Замчинская. Указано, что арендатор толкнул ее, в результате чего девушка упала и получила ссадину.

В издании добавили, что владельцами Канатной дороги и арендаторами пляжа в Отраде являются предприниматели Светлана Донченко, Любовь и Юрий Резниковы.

Подчеркивается, что это уже не первое нападение четы Резниковых на общественников и журналистов: в 2012 году пострадала гражданская активистка Зоя Мельник, а в 2014 оператора “Первого городского” канала толкнули в бассейн вместе с камерой.

  • На большинстве пляжей Одессы опасно купаться, и только на нескольких пробы воды соответствуют санитарно-химическим показателям нормы.