Вчера рейсом из Дублина в аэропорт “Борисполь” прибыли двое ирландцев, которые во время посадки самолета достали георгиевские ленты и стали выкрикивать: “ДНР, вперед!”.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как выяснили пограничники, ирландцы прибыли в Украину как туристы.

Один из них был в футболке с национальной символикой страны-агрессора. Он рассказал, что приехал к своей девушке, гражданке Украины, однако с ней, как выяснилось, обратной связи у него нет.

Кроме того, стало известно, что иностранец накануне находился в России. Билетов на обратный рейс прибывшие ирландцы не имели.

В багаже мужчин пограничники обнаружили предметы, имеющие пропагандистский и провокационный характер, в частности, национальную символику РФ и георгиевские ленты.

01

ирландцы_ДНР_борисполь

ирландцы_ДНР_борисполь

Сейчас ирландцам запрещен въезд в Украину сроком на 3 года.

  • 22 апреля 2019 года украинские пограничники задержали в пунктах пропуска на госгранице четырех иностранных граждан, которые хотели въехать на территорию нашей страны, прихватив с собой запрещенную символику.
  • 16 ноября 2018 года сотрудники пограничного контроля в пункте пропуска “Жуляны” не пустили в Украину гражданина РФ, который вез с собой чемодан с георгиевской лентой.
  • 3 мая 2018 года в аэропорту “Борисполь” сотрудники Госпогранслужбы не пустили в Украину двух граждан России, которые прикрепили к своему багажу георгиевские ленты.