Ведущий и создатель юмористического коллектива “Мамахохотала” Роман Грищук планирует баллотироваться в Верховную Раду от партии “Слуга народа”.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

В частности, Грищук будет избираться в 222-м одномандатном округе Соломенского района Киева (Отрадный, Чоколовка, КПИ, НАУ, Жуляны).

“Я иду в народные депутаты. Сейчас в стране сложились уникальные условия — впервые за многие годы открылось окно возможностей для людей не из системы. Я оставил заявку на сайте партии “Слуга народа” — описал биографию, достижения и видение того, что я могу сделать. Меня отобрали и вчера подали в ЦИК мою кандидатуру по 222 округу. У меня за спиной нет админресурса и договорняков, но есть репутация, принципы и команда единомышленников. Уверен, что мои шансы пройти в Раду вполне реальны и я смогу что-то изменить”, – говорится в сообщении.

Грищук отметил, что родился в Киеве и прожил здесь всю жизнь.

Кроме того, юморист предложил единомышленникам присоединиться к его команде.

“Если вам близки мои идеи, присоединяйтесь к нашей команде — напишите в личку или оставьте комментарий под этим постом. Сейчас поможет ваш лайк и репост. Также всех желающих присоединиться к команде приглашаю сегодня (21 июня) на 19:00 встретиться на Площади Знаний КПИ. Пообщаемся в неформальной обстановке, обсудим стратегию победы”, – резюмировал он.

грищук1

грищук2

Фото: facebook.com/grishchukroma

  • В партии “Слуга народа” заявили о том, что подали в Центральную избирательную комиссию документы 199 кандидатов в одномандатных избирательных округах (мажоритарщиков). Но списки кандидатов в партии не обнародовали.