Популярный украинский комик, КВНщик и креативный продюсер студии “Квартал 95” Сергей Сивохо будет баллотироваться в Верховную Раду от партии “Слуга народа” по мажоритарному округу в Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Сергей Сивохо будет баллотироваться по 49 мажоритарному округу (Дружковка, Константиновка).

В комментарии телеканалу “Громадське” Сивохо заявил, что с просьбой пойти в Парламент к нему обратился президент Владимир Зеленский.

“Что стало причиной? Личные отношения с президентом. Я видел очень тяжелую работу ( “Слуги народа” — ред.) по подбору мажоритарщиков именно в Донецкой области, а это мой родной регион, и когда президент обратился ко мне за помощью, я не смог отказать”, — сказал он.

Средства на финансирование предвыборной кампании Сивохо собирает “по друзьям”.

“Как и все кандидаты, у которых не очень много денег. Сейчас пытаемся собрать что-то, это очень сложная задача конечно”, — отметил актер.

О приоритетах в случае прохода в Раду юморист заявил, что очень хочет, чтобы прекратилось “безобразие” на востоке Украины.

“Приоритет — это восстановление Донбасса безусловно. Меня также очень интересуют новые технологии, и само “государство в смартфоне”, много интересных вещей для меня, даже медицина”, — рассказал Сивохо.

Он отметил, что в последнее время столкнулся с отечественной медициной и “знает, что это такое и как это происходит”.

“Хотелось бы повлиять на это, я как сын врача понимаю, что безусловно необходимо осуществлять какие-то шаги”, — добавил шоумен.

medium

сивохо

Фото: Сергей Сивохо/Instagram

Сивохо идет по 49-му одномандатному округу — это Константиновка, Дружковка, Константиновский и Красноармейский районы Донецкой области. В этом округе в депутаты баллотируется и экс-регионал Борис Колесников. Сивохо отметил, что лично знаком с ним.

“Я уважаю его за некоторые моменты работы как менеджера, он талантливый менеджер безусловно. Но я считаю, что старая власть есть старая власть — у них было очень много времени, чтобы показать, как они умеют управлять страной. Они показали, что не умеют”, — подчеркнул он.

На вопрос, разделяет ли он идеологические взгляды Колесникова, Сивохо ответил: “На это очень трудно ответить, потому что у нас сейчас все идут “за все хорошее против всего плохог”.

Актер добавил, что он уже подал документы в ЦИК, однако комиссия еще не зарегистрировала его кандидатом.

  • В партии “Слуга народа” заявили о том, что подали в Центральную избирательную комиссию документы 199 кандидатов в одномандатных избирательных округах (мажоритарщиков). Но списки кандидатов в партии не обнародовали.