Член политсовета партии “Оппозиционная платформа – За життя”, кандидат в народные депутаты по мажоритарному округу Андрей Лесик назвал ЛГБТ-движение “атакой на православно-славянские ценности”.

Такое заявление он сделал в эфире телеканала “112 Украина”.

Лесик объявил, что “с точки зрения медицины” к членам ЛГБТ-сообщества “нужно относиться толерантно”.

“Сегодня воскресный день, и я смотрел трансляцию, видел, сколько полиции было задействовано для охраны общественного порядка. На мой взгляд, к этой ситуации можно относиться по-разному. Однозначной позиции в Украине, наверное, еще нет. Я по первому образованию доктор, и могу сказать, что если с точки зрения медицины и биологии смотреть, конечно, мы должны к этим людям относиться толерантно, с пониманием. То есть, возможно, во время развития организма преобладают женские гормоны, у кого-то мужские. В связи с этим можно обосновать поведение того или иного человека. Второй фактор – это воспитание в семье. Возможно, у кого-то были какие-то пробелы. И именно вот эту незаполненность они и выражают вот таким протестом, что поддерживают ЛГБТ-движение”, – заявил кандидат в нардепы.

В то же время самой главной проблемой он считает “пропаганду” ЛГБТ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анализ списка “Оппозиционной платформы – За життя”: кто все эти люди?

“Самая главная проблема – это все-таки пропаганда. Так вот, на мой взгляд, с точки зрения пропаганды, категорически подобные вещи не должны происходить в нашем государстве. Каждый человек вправе заниматься тем, чем он хочет, выбирать своих партнеров и так далее. Но заниматься пропагандой не нужно, ведь это нам чуждо. В 2012 году первый парад прошел, до этого мы как-то жили без них, и у нас было все в порядке. На мой взгляд, это то нехорошее, что мы почерпнули от Европы”, – объявил Лесик.

“На мой взгляд, идет атака на православно-славянские ценности, идет атака на то, на чем мы выросли. Это недопустимо, когда идет откровенная пропаганда”, – добавил он.

Лесик выразил мнение, что права ЛГБТ никто не ущемляет.

“С точки зрения меня как гражданина, я знаю разных людей. Какие там у них взгляды – я их поддерживать, конечно, не могу, но как врач понимаю, что мы должны относиться к ним толерантно. Ну а государство должно обеспечить, чтобы не было этой пропаганды… На мой взгляд, никто права вот этих людей не ущемляет. Они просто захватывают информпространство и подымают проблему, которой на самом деле не существует”, – считает он.

При этом самой главной проблемой Лесик считает “политику ненависти к братскому российскому народу”.

“На мой взгляд, самая главная проблема, которая у нас есть в государстве, та, которая пропагандировалась на протяжении 5 лет, это агрессивная политика, политика ненависти к ближнему братскому российскому народу. И самое главное – это проблема мира. Вот это действительно нужно обсуждать в обществе”, – утверждает он.

Стоит отметить, что Андрей Лесик – бывший депутат Харьковского городского совета, возглавлял харьковский территориальный совет движения “Украинский выбор” Виктора Медведчука (которого, к слову, называют кумом президента страны-агрессора РФ Владимира Путина).

На нынешних парламентских выборах Лесик баллотируется по округу № 171 в Харьковской области.

  • Прокуратура Сумской области открыла производство по факту высказываний заместителя городского головы города Сумы Максима Галицкого, который хотел бы, чтобы гомосексуалов сажали в концлагеря.
  • Участники акции протеста против Марша равенства собирались пронести расфасованные в презервативы фекалии.