Центральная избирательная комиссия в воскресенье, 23 июня, зарегистрировала 430 кандидатов в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную Раду, которые включены в списки политических партий “Батькивщина” и “Оппозиционный блок”.

Об этом проинформировали в пресс-службе ЦИК.

Так, сегодня были зарегистрированы 206 кандидатов, включенных в список политической партии Всеукраинское объединение “Батькивщина”, а также 224 кандидата от “Оппозиционного блока”.

“Таким образом, всего по состоянию на 23 июня ЦИК зарегистрировала 1743 кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательные списки 12 политических партий, в общегосударственном многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах народных депутатов Украины”, – отмечается в сообщении.

Кроме того, ЦИК зарегистрировала 164 кандидата в нардепы, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах в порядке самовыдвижения, а также 48 кандидатов в одномандатных округах, выдвинутых политическими партиями.

В частности, 23 кандидата по мажоритарным округам были выдвинуты Аграрной партией Украины, 15 – партией “Удар” Виталия Кличко, 3 – партией “Наш Край”, 5 – “Партией Шария”, по 1 – партиями “Гражданская позиция” и “Цыганской партией Украины”.

Всего по состоянию на 23 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировано 1593 кандидатов в народные депутаты (в том числе баллотирующихся в порядке самовыдвижения – 1319, выдвинутых политическими партиями – 274).

ЦИК

ЦИК4