В российском городе Владимир в одном из магазинов изъяли из продажи плюшевых ежей из-за жалоб покупателей на странную “дырочку” в области пупка.

Как информирует радиостанция “Говорит Москва”, покупателей возмутило наличие и форма розового отверстия в районе живота игрушек.

Партию ежиков убрали с полок магазина сразу же после звонка детского омбудсмена руководителям торговой сети.

ежики1

“Там полпальца влезает в эту дырочку, там ежик-девочка, я так понимаю. У меня сразу возник вопрос: может, это пупок? Но там форма не пупка, а во-вторых, дырочка”, — предположил уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев.

“Их надо убирать. Их же шьют в подвалах московских, наверное. Это все неслучайно. Это все делается специально для развращения нации с детского возраста”, – добавил он.

Эту же версию поддержали и журналисты местного издания “ТВ-Миг”. В частности, журналистка Екатерина Зинурова разглядела у игрушек наличие первичных половых признаков.

“Недвусмысленные розовые отверстия внизу живота игрушки намекают на гендерную принадлежность животного столь явно, что вызывают одновременно и смех, и испуг. Назревает вопрос, зачем ежиков поделили на женщин и мужчин? Чтобы дети пальцем ковырялись в ежике?” – негодует журналистка.

ежики2