Заместитель министра здравоохранения Роман Илык подал в отставку и баллотируется в Верховную Раду Украины по мажоритарному округу.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

“Заместитель министра здравоохранения Украины Роман Илык подал заявление об увольнении с должности”, – говорится в сообщении.

В свою очередь, Илык уточнил, что будет участвовать в досрочных парламентских выборах по округу № 121 (город Дрогобыч Львовской области) как самовыдвиженец.

“Мою кандидатуру зарегистрировала ЦИК. Буду кандидатом от своей родной Дрогобыччины. Для меня очень важно представлять именно 121 округ, Дрогобыч, где я работал, Борислав, где родился, учился, Трускавец, Стебник и Сходница к которым также есть еще и семейное отношение. Это – дорогие моему сердцу города. Почему я иду? Ответ очень прост: чтобы продолжить все начатые дела. Я хочу продолжать служить людям и своей родной Дрогобыччине”, – пояснил он на своей странице в Facebook.

илык

илык2

Фото: facebook.com/Ilyk.ROMAN

Роман Илык с 2015 года работал на должности помощника министра здравоохранения Украины, а с 2016 года – был заместителем министра. Среди направлений работы, которые он координировал – трансформация рынка лекарственных средств, правительственная программа “Доступные лекарства”, Национальный перечень основных лекарственных средств.

  • Дмитрий Кисилевский, работающий директором по корпоративным отношениям в компании олигарха Виктора Пинчука, баллотируется по 24 одномандатному избирательному округу в Днепропетровской области от политической партии “Слуга народа”.