Президент Владимир Зеленский назначил постоянного представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым.

Об этом сообщает на сайте Главы государства.

В указе № 454/2019 от 25 июня говорится, что эту должность занял Антон Кориневич.

“Назначить Кориневича Антона Александровича постоянным представителем Президента Украины в Автономной Республике Крым”, – говорится в документе.

указ

Антон Кориневич – кандидат юридических наук, доцент кафедры международного права Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

На сайте КИМО отмечается, что он является специалистом международного гуманитарного права, международного уголовного права, международного энергетического права.

2354595

Фото: Радио Свобода

Должность постоянного представителя Президента в АР Крым была создана в начале 2016 года. За это время ее занимали Наталья Попович и Борис Бабин.

Бабин уволился в декабре 2018 года.

  •  В связи с пятилетием незаконной аннексии Крыма высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини выступила с заявлением от имени Евросоюза, отметив, что Брюссель поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.
  • 12 марта Палата представителей Конгресса США одобрила проект закона, который фактически запрещает Штатам признавать оккупированный Крым российским.
  • 15 марта Европейский союз объявил о продлении на шесть месяцев индивидуальных санкций в связи с вооруженным конфликтом на Донбассе.
  • 15 марта Европейский союз ввел санкции в отношении восьми российских граждан, пограничников и моряков, причастных к “азовскому конфликту”.