В Васильевском районе Запорожской области водитель автомобиля Daewoo Sens вылетел на встречную полосу и врезался в Toyota Avensis, в результате чего погибли два человека, еще пятерых доставили в больницу.

Об этом сегодня, 29 июня, сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Запорожской области.

“28 июня примерно в 11:10 на автодороге Харьков – Симферополь, вблизи села Каменское Васильевского района произошло ДТП. Водитель автомобиля Daewoo Sens 1986 года рождения изменил направление движения влево, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с транспортным средством Toyota Avensis”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате аварии водитель первого автомобиля и 29-летняя женщина, находящаяся в салоне авто, погибли на месте. Трехлетняя девочка, которая ехала в этом же транспортном средстве, госпитализирована в больницу.

Кроме того, с телесными повреждениями в медицинское учреждение доставили водителя автомобиля Toyota Avensis, жителя города Никополь 1972 года рождения, и пассажиров: женщин 1976 и 1997 годов рождения, а также мужчину 1998 года рождения и несовершеннолетнюю девочку 2004 года рождения.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование.

дтп1

дтп2

дтп3

Фото: Нацполиция

“С целью объективного и беспристрастного расследования, а также установления всех обстоятельств ДТП полиция обращается с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67 свидетелей ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи движения автомобиля”, – добавили в пресс-службе.

  • В понедельник, 17 июня, спасатели нашли в Перекопском канале (Херсонская область) легковой автомобиль, водитель которого не справился с управлением. В результате ДТП погибли водитель и двое детей.