Государственное бюро расследований (ГБР) открыло уголовное производство по факту возможного превышения служебных полномочий сотрудниками полиции из-за смерти задержанного в отделении полиции в Константиновке Донецкой области.

Об этом в субботу, 29 июня, сообщили в пресс-службе ГБР.

Инцидент произошел в четверг, 27 июня, в одном из служебных кабинетов Константиновского отделения Национальной полиции в Донецкой области. 28-летний мужчина был задержан по подозрению в совершении грабежа. Однако, по словам полиции, во время допроса в наручниках выхватил у правоохранителя табельное огнестрельное оружие и выстрелил в себя, в результате чего умер.

“Получив информацию, следователи Краматорского теруправления ГБР прибыли на место происшествия. Проводится комплекс неотложных следственных действий для выяснения всех обстоятельств инцидента и оценки правомерности действий работников полиции. Уголовное производство расследуется по факту превышения власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, повлекшие тяжкие последствия (ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины)”, – сообщили в ГБР.

ГБР 1

ГБР 2

ГБР 3

ГБР 4

Фото: ГБР