Украинский боксер-супертяжеловес Виктор Выхрист завоевал золотую медаль Европейских игр, которые проходят в Минске (Беларусь).

Украинец выступал в категории свыше 91 кг.

“Боксер Виктор Выхрист, выступающий в весовой категории свыше 91 кг, приносит Украине золото ІІ Европейских игр и Минске. Браво, гордимся!” – отметили в НОК.

Как сообщает издание Хsport, в финале украинец встречался с французом Мурадом Алиевым. У соперниклв выдался конкурентный поединок, который был завершен досрочно из-за рассечения у Выхриста в третьем раунде.

Но судьи раздельным решением присудили победу украинцу.

Выхрист1

НОК2

СПРАВКА. Виктор Выхрист — украинский боксер, представитель тяжелой весовой категории. Заслуженный мастер спорта Украины. Выступает за сборную Украины по боксу начиная с 2013 года, чемпион Европейских игр 2019 года, чемпион Европы, трехкратный чемпион национального первенства, победитель и призер турниров международного значения в любителях.

• Накануне украинская девушка-борец вольного стиля Юлия Ткач, выступающая в весовой категории до 62 кг, завоевала для Украины восьмую золотую медаль Европейских игр-2019 в Минске.
  • 22 июня чемпионка мира Дарья Белодед принесла Украине первое “золото” II Европейских игр, которые проходят в Минске (Беларусь).
  • Вторую золотую медаль Европейских игр в Минске завоевал украинский дзюдоист Георгий Зантарая.