Глава Офиса Президента Украины Андрей Богдан отпраздновал День Конституции на концерте российского артиста Артура Пирожкова в Киеве.

Видео обнародовано в Instagram Stories ресторанного комплекса Queen, где вечером 28 июня проходил концерт, а также в аккаунтах посетителей мероприятия.

Судя по записям, вместе с Пирожковым в столичном ресторане пела и украинская певица Светлана Лобода, активно выступающая в России.

Богдан не только слушал выступление, но и активно танцевал под песни Пирожкова.

фото4

Фото: Скриншот

Андрей Богдан на концерте Артура Пирожкова

Ничего особенного, просто глава Офиса Президента Андрей Богдан праздновал День Конституции на концерте российского шоу-мена Артура Пирожкова ??‍♂️

Опубліковано Буквы Субота, 29 червня 2019 р.

Накануне Богдан показал, как глава государства Владимир Зеленский празднует День Конституции. Фото он опубликовал на своей странице в Facebook. На снимке запечатлен Зеленский, который сидит в компании своей команды – Сергея Шефира, Юрия Костюка, Кирилла Тимошенко, Андрея Ермака и Андрея Богдана.

фото5

Как известно, 21 мая Президент Украины Владимир Зеленский указом назначил главой своей администрации адвоката олигарха Игоря Коломойского Андрея Богдана, который был люстрирован, согласно закону Украины “Об очищении власти”. Стоит отметить, что Богдан во времена Виктора Януковича дважды занимал должность правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики, а, следовательно, подпадает под люстрацию.

Богдан настаивает, что поскольку должность главы АП выведена из-под действия закона о госслужбе, то на нее якобы не распространяется действие закона о люстрации. Но Татьяна Козаченко, один из соавторов закона об очищении власти (люстрации), которая возглавляла департамент по вопросам люстрации в Министерстве юстиции, это опровергла.

СПРАВКА. Александр Ревва (псевдоним Артур Пирожков) — российский шоумен, комедийный актер, телеведущий, певец. Бывший игрок команды КВН “Утомленные солнцем”. Резидент юмористического шоу “Comedy Club”.

  • Ранее журналисты BIHUS.info опубликовали фото имения главы Администрации Президента Украины Андрея Богдана в элитном районе на юго-востоке Киева Конча-Заспе.
  • 6 июня Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию № 22/053984-еп с требованием об отставке главы Администрации Президента Андрея Богдана. Он сообщил, что рассмотрел электронную петицию, а также отметил, что главу АП назначает на должность и освобождает от нее Президент Украины.