Отца, мать и брата Николая Тарасова, который подозревается в убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко из Ивановки Одесской области, проверили на детекторе лжи.

Об этом говорится в программе “Говорит Украина”.

Так, по словам экспертов, мать Николая после задержания сына эмоционально отказалась от родства с “преступником”, но ее искренность вызвала сомнение.

“С матерью проводили тестирование три раза, потому что женщина вела себя довольно эмоционально. Мы дважды переносили тест… В ходе первого, второго и третьего исследования при вопросах, знала ли она о совершении преступления сыном (до того момента, когда полиция нашла тело девочки), у мамы постоянно возникало реагирование, указывающее на сокрытие информации… Все указывает на то, что она знала о том, что (преступные) действия совершил ее сын”, — заявил эксперт в эфире телеканала “Украина”.

Брат подозреваемого вел себя спокойнее всех остальных, четко отвечал на вопросы. Эксперты считают, что брат не причастен к преступлению. Такой же вывод был сделан и по поводу отца подозреваемого: он не знал о совершенном убийстве.

На видео с 40 минут 40 секунд

  • Дарья Лукьяненко пропала днем 13 июня 2019 года, когда шла на танцевальный кружок. До занятий она так и не дошла. Девочка исчезла недалеко от местного рынка. Ее мобильный телефон перестал отвечать.
  • 19 июня появилась информация, что тело ребенка обнаружили при отработке территории в селе Ивановка в ходе обыска в одном из домовладений. Тело нашли в выгребной яме. Подозреваемого задержали.
  • В качестве основной причины убийства Лукьяненко полиция рассматривает убийство на сексуальной почве. По словам полиции, подозреваемый заранее планировал свое преступление.
  • Прокурор Одесской области Олег Жученко заявил, что действия 22-летнего подозреваемого в убийстве и попытке изнасилования 11-летней Дарьи Лукьяненко в Ивановке Одесской области квалифицировали по четырем статьям.
  • Национальная полиция Украины обнародовала фото и видео со следственного эксперимента по делу об убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко из Ивановки Одесской области.