Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк завоевал золотую медаль Европейских игр в Минске (Беларусь).

Беленюк выступал в категории до 87 кг.

В решающей схватке украинец встречался с борцом, которого уже побеждал в 2019 году, в финале чемпионата Европы: с азербайджанцем Исламом Аббасовым.

Победа осталась за Беленюком – 3:1.

“Борец греко-римского стиля Жан Беленюк побеждает в финале весовой категории до 87 кг Ислама Аббасова из Азербайджана – 3:1 и завоевывает золото Европейских игр в Минске”, – отметили в НОК.

Как сообщает издание Хsport, Беленюк принес Украине 11-ю золотую медаль на Европейских играх и позволил подняться на третье место в общекомандном зачете.

Беленюк1

НОК

Стоит отметить, что Беленюк баллотируется в Верховную Раду по списку партии “Слуга народа” под проходным 10 номером.

• Накануне украинский боксер-супертяжеловес Виктор Выхрист завоевал золотую медаль Европейских игр, которые проходят в Минске (Беларусь).
  • 28 июня украинская девушка-борец вольного стиля Юлия Ткач, выступающая в весовой категории до 62 кг, завоевала для Украины восьмую золотую медаль Европейских игр-2019 в Минске.
  • 22 июня чемпионка мира Дарья Белодед принесла Украине первое “золото” II Европейских игр, которые проходят в Минске (Беларусь).
  • Вторую золотую медаль Европейских игр в Минске завоевал украинский дзюдоист Георгий Зантарая.