На телеканале “Прямий” опровергли информацию, распространяемую в СМИ, о якобы проведении обысков.

Об этом сообщают на самом канале.

Так, ранее экс-чиновник времен Януковича Андрей Портнов в своем Telegram-канале сообщил, что якобы на “Прямом” Госбюро расследований проводит выемку документов правоохранителями по делу об отмывании средств и легализаций акций телеканала через кипрскую компанию.

7

“Отметим, правоохранителей пока на телеканале нет. Съемочная группа “Прямого” уже уехала в Государственный бюро расследований. Любое вмешательство в работу канала будем считать наступлением на свободу слова”, – отметила на телеканале.

Также ведущий телеканала Тарас Березовец в своем Telegram-канале назвал данную информацию об обысках фейковой.

“Слова Портнова это фейк. Не ведитесь. Что было на самом деле. Я только что разговаривал с владельцем канала Владимиром Макеенко. Приезжали в “Парус” представители ГБР, к ним спустился юрист” Прямого “и отдал бухгалтерские документы, которые и так есть в Налоговой. никаких изъятий, никаких обысков. Но учитывая накат на канал, все может быть. Но не в этот раз. Это заказная атака со стороны Офиса президента и его председателя Богдана. Путин тоже начинал с уничтожения свободы слова. Первым был закрыт оппозиционный канал НТВ. В Украине такие получится. Мы не Россия. Сегодня под атакой “Прямой”, завтра другие независимые СМИ. Но закрыть нам рот не получится “, – написал он.

5

  • Ранее сообщалось, что в “Открытом офисе” партии “Европейская солидарность” (ЕС) планируются обыски с целью парализовать работу избирательного штаба.