Президент Украины Владимир Зеленский сегодня отбыл с официальным визитом в Канаду.

Об этом проинформировали в пресс-службе Офиса Президента Украины.

Как сообщается, в Канаде Зеленский пробудет с 1 по 3 июля.

“Глава государства примет участие в Международной конференции по поддержке реформ в Украине, которая пройдет в самом большом городе Канады, столице провинции Онтарио – Торонто”, – отмечается в сообщении.

Кроме того, в ходе визита Зеленский проведет встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, министром иностранных дел Христей Фриланд, членами канадского парламента и представителями деловых кругов.

Также он встретится с украинской общиной Канады.

По данным агентства “Интерфакс-Украина”, Зеленский 2 июля в Торонто проведет встречу со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером. Встреча должна состояться во второй половине дня 2 июля.

Кроме того, на 2 июля у Зеленского запланирован рабочий завтрак с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд, встреча с руководством Всемирного конгресса украинцев и Конгресса украинцев Канады, а также встреча с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, подписание украинско-канадских двусторонних документов, участие в Конференции по вопросам реформ в Украине.

2 июля Зеленский с супругой Еленой также возложат цветы к Мемориалу Голодомора.

3 июля Зеленский встретится с представителями канадского бизнеса, группой дружбы с Украиной в парламенте Канады.

Стоит отметить, что Курт Волкер подтвердил свой визит в Канаду. Он сообщил в Twitter, что будет присутствовать на Ukraine Reform Conference, которую посетит и Зеленский.

“Я имею честь возглавлять мощную делегацию США на этом важном событии – Ukraine Reform Conference, которая может помочь ускорить ключевые реформы, способствовать налаживанию экономических связей и дать дорогу благосостоянию украинцев”, – написал Волкер.

Волкер1

  • Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский и премьер Канады Джастин Трюдо проведут встречу 2 июля, на которой обсудят вопросы углубления экономического партнерства.
  • В продаже появились билеты на выступление президента Владимира Зеленского перед украинской общиной в Торонто. Встретиться с Президентом Украины представители украинской диаспоры смогут за немалые деньги — от 89$ до 990$ в зависимости от уровня членства в клубе и выбранного места — за столиком или в общем зале.