В Киеве накануне парламентских выборов появились борды с политической рекламой народного депутата Сергея Лещенко, которая ассоциируется с партией “Слуга народа”.

Соответствующее фото обнародовала в Facebook журналист Кристина Бердинских.

На бордах размещено фото Лещенко на зеленом фоне и надпись: “Настоящий слуга народа”.

По словам Бердинских, на политической рекламе Лещенко написано, что всего изготовлено 9 таких билбордов.

Партия “Слуга народа” ассоциируется с президентом Владимиром Зеленским (в частности, данная политическая сила выдвигала его на выборы). Зеленый цвет активно используется в партийной символике политсилы.

борд1

Фото: Kristina Berdynskykh / Facebook

борд2

Сергей Лещенко ранее сообщал, что хотел бы баллотироваться на парламентских выборах как кандидат от “Слуги народа”. В то же время он не попал в список партии, так как туда не брали действующих нардепов.

После этого Лещенко решил баллотироваться в Раду по 220-му округу в Киеве на Подоле (как “мажоритарщик”).

Ранее политсила “Слуга народа” в судебном порядке потребовала от Центральной избирательной комиссии не допустить появления в бюллетенях информации о партийности кандидатов-клонов, “которые солгали о своей принадлежности к партии”. Соответствующий иск был подан в Шестой апелляционный админсуд.

В частности, речь шла о кандидатах в одномандатных избирательных округах № 206 Сергее Третьяке, № 94 – Николае Пидгурском, № 133 – Александре Зелинском, № 206 – Сергее Косяне, № 133 – Дмитрие Анциферове, № 133 – Алене Гринько, № 133 – Артеме Дмитруке, № 199 – Олеге Бойко, № 145 – Олеге Петровце.

Сегодня в пресс-службе партии сообщили, что “суд обязал ЦИК исключить информацию о партийности лжепартийцев в бюллетенях”.

пост1

  • Ранее личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани, отменивший визит в Украину, назвал среди врагов американского лидера народного депутата Сергея Лещенко. Нардеп Лещенко прокомментировал данное заявление и изложил свое видение ситуации. Он утверждает, что Джулиани “помимо своей воли был втянут в сценарий Генпрокурора Юрия Луценко по спасению собственной судьбы”. По мнению Лещенко, Луценко не хочет покидать пост главы ГПУ.
  • 21 июня стало известно, что народный депутат Сергей Лещенко подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в депутаты по 220-му округу в Киеве на Подоле.