Украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская стартовали с побед в первом круге престижного турнира Wimbledon (Уимблдонского турнира).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Первая ракетка Украины Свитолина одержала уверенную победу, одолев Дарью Гаврилову (Австралия) со счетом 7:5, 6:0.

Матч продолжался 1 час 5 минут. Гаврилова, занимающая 74 место в рейтинге WTA, 5 раз ошиблась на подаче и взяла один гейм на подаче соперницы.

Таким образом, Свитолина записала в свой актив 15-ю победу в сезоне и первую в этом году на травяных кортах, сообщает издание “Большой теннис Украины”.

Следующей соперницей Свитолиной стала Маргарита Гаспарян. Две недели назад россиянка выиграла в их первом очном матче в Бирмингеме в трех сетах.

После победы над Гавриловой в первом круге Wimbledon Свитолина призналась, что находится сейчас в хорошей форме, информирует издание Хsport.

“В прошлом году я выступила на Уимблдоне не очень хорошо, но за год до этого показала отличный результат. Думаю, что я могу отлично играть на траве. Мне просто нужно быть действительно сфокусированной на том, что я должна делать на корте. Для меня очень важно концентрироваться на каждом матче и не забегать наперед. Если говорить о предстоящем поединке с Маргаритой Гаспарян, то сейчас я чувствую себя чуть более готовой. Я чувствую себя лучше. Мне лучше удалось восстановиться после моей травмы, так что я чувствую себя лучше физически. Посмотрим, как я буду себя чувствовать в день игры, но в любом случае я постараюсь сыграть как-то иначе на приеме и на подаче. Пока план такой. Я еще поговорю с моим тренером и он, наверное, пересмотрит, что я делала не так в той игре. Это был довольно упорный матч, в конце все решил только один брейк”, – отметила Свитолина.

Свитолина1

Фото: Федерация тенниса Украины

В свою очередь Даяна Ястремская одержала победу в первом круге Wimbledon, одолев в стартовом матче турнира итальянку Камилу Джорджи – 6:3, 6:3.

Поединок длился 1 час г минут. Это была первая встреча соперниц в WTA-туре и дебютная победа для Ястремской в основе Wimbledon, сообщает Хsport.

Во втором раунде турнира Ястремская сыграет против американки Софии Кенин, которая в первом круге одолела австралийку Астру Шарму (6:4, 6:2).

Ястремская1

Фото: Федерация тенниса Украины

ФТУ1

  • Ранее Элина Свитолина рассказала, что ее продолжает беспокоить травма колена, в связи с чем оказались под угрозой выступления теннисистки на матчах предстоящих травяных турниров.
  • В апреле Элина Свитолина восстанавливалась после травмы. Теннисистка сообщила, что чувствовала постоянную боль в колене в течение 5 недель. Врачи рекомендовали ей восстановиться и не спешить с выходом на корт.
  • 28 октября прошлого года Элина Свитолина выиграла Итоговый турнир в Сингапуре. В финале украинка встретилась с американкой Слоан Стивенс. Поединок длился свыше двух часов и закончился со счетом 3:6, 6:2, 6:2 в пользу Свитолиной. Это была первая в истории Украины победа на Итоговом турнире WTA.