Президент Украины Владимир Зеленский и министр иностранных дел Канады Христя Фриланд отметили важность консолидации международной коалиции для противодействия российской агрессии.

Данная тема обсуждалась в ходе их встречи в Торонто (Канада), сообщает пресс-служба Офиса Президента Украины.

“Президент поблагодарил Канаду за последовательную всестороннюю поддержку Украины на двустороннем уровне и в рамках многосторонних форматов сотрудничества, в частности “Большой семерки” и ООН. Владимир Зеленский и Христя Фриланд отметили важность консолидации международной коалиции для противодействия российской агрессии”, – сказано в сообщении.

Зеленский также поблагодарил главу МИД Канады за организацию представительской международной конференции по вопросам реформ в Украине.

Кроме того, он подтвердил, что курс Украины на полноправное членство в Евросоюзе и НАТО остается неизменным. Зеленский выразил надежду “на дальнейшее активное взаимодействие с Канадой в вопросах евроатлантической интеграции нашей страны”.

встреча1

Фото: president.gov.ua

  • Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский и премьер Канады Джастин Трюдо проведут встречу 2 июля, на которой обсудят вопросы углубления экономического партнерства.
  • В продаже появились билеты на выступление президента Владимира Зеленского перед украинской общиной в Торонто. Встретиться с Президентом Украины представители украинской диаспоры смогут за немалые деньги — от 89$ до 990$ в зависимости от уровня членства в клубе и выбранного места — за столиком или в общем зале.