Украинский олигарх Игорь Коломойский сообщил, что иногда созванивается с Президентом Украины Владимиром Зеленским после его инаугурации, но пока не встречался.

Об этом он заявил в интервью изданию “Новое время”.

Так, в ответ на вопрос, держит ли он связь с Зеленским — созванивается или переписывается — Коломойский ответил: “Иногда, редко”.

В то же время, по словам олигарха, после инаугурации они еще не встречались лично.

“Из-за вас же (журналистов, – ред.), опять же, не было (встречи, – ред.). Из-за Миши Ткача (журналист программы “Схемы: коррупция в деталях”, – ред.)”, — объяснил он.

В ответ на уточняющий вопрос, о чем он общается с Зеленским, Коломойский сообщил: “Морально поддерживаю”.

Он также привел пример подобных телефонных разговоров: “Как дела? Все в порядке? Держишься?” — “Держусь”. “Тяжело?” — “Тяжело”. “Ну хорошо, держись дальше. Денег нет, но вы держитесь”.

Бизнесмен заверил, что они с Зеленским не обсуждают выборы в Верховную раду. Он уточнил, что подобных телефонных контактов с тех пор, как Зеленский вступил в должность, было немного: “Раз, два и обчелся”.

Комментируя замечание, что Зеленский однажды упомянул об их личной встрече, Коломойский заверил что “официальной встречи у меня с ним не было”.

“Может, оговорился”, — добавил олигарх.

При этом в интервью он подтвердил, что симпатизирует Зеленскому.

“Ну понятное дело, что не Порошенко. У нас другого президента нет. Да, я ему симпатизирую и желаю удачи. И понимаю, как ему нелегко”, – сообщил Коломойский.

  • Ранее глава Офиса Президента Андрей Богдан заявил, что олигарху Игорю Коломойскому не нравится многое, что делает команда Зеленского.
  • В социальной сети Facebook появилось видео, на котором участники студии “Квартал 95” поздравляют олигарха Игоря Коломойского и в шутливой манере просят его “повлиять на канал “1+1”, чтобы тот погасил долг перед “Кварталом”.