Кандидат в народные депутаты от партии Зеленского “Слуга народа” Александр Куницкий в 2014 году заявлял, что Крым – это Россия.

Об этом свидетельствует видео, которое опубликовано на его YouTube-канале.

Так, 25 июля 2014 года Куницкий опубликовал видео, на котором видно, что его в Крыму остановил сотрудник ГАИ. Стоит отметить, что у инспектора шевроны на форме указывали на приналежность к российской правоохранительной системе, а удостоверение еще украинское.

Куницкий упорно пытался выяснить причину остановки: “Назовите причину остановки!…Так и сказали бы, что причина остановки – проверка документов. А то ничего не объясняете, а просто говорите”.

После этого блогер достал свои документы, но отказался передать их в руки инспектору. Подошедший напарник сотрудника ГАИ настойчиво попросил Куницкого дать удостоверение в руки, на что водитель ответил: “Подождите, ребята. Только что нас останавливал инспектор ГАИ, специально принес нам правила движения. Мы с ним разобрались, что, оказывается, Крым – это Россия. И оказывается, что я участник международного движения. И там написано, что как участник международного движения я имею право предъявить документы. Я вам положу, переверну. Только в руки не берите”.

Напомним, что Александр Куницкий является кандидатом в народные депутаты по 169 округу в Харькове, где кандидатом есть нынешний нардеп Александр Грановский.

  • Кандидат в народные депутаты от партии Зеленского “Слуга народа” Александр Куницкий служил в армии Израиля (ЦАХАЛе).
  • Ранее в партии “Слуга народа” отказались прокомментировать информацию о наличии у кандидата в депутаты Александра Куницкого двойного гражданства.