На Закарпатье адвокат допустил наезд на 11-летнюю девочку, управляя автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В результате ребенок погиб.

Об этом сегодня сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

Адвокату предъявили подозрение по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть).

“Прокурором Закарпатской области сообщено о подозрении местному адвокату в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть 11-летней девочки в селе Малая Добронь Ужгородского района (ч. 2 ст. 286 УК Украины)”, – говорится в сообщении.

Установлено, что около 19:00 5 июля в селе Малая Добронь Ужгородского района водитель автомобиля Mitsubishi Outlander не справился с управлением и съехал в кювет, где играла девочка. От полученных травм ребенок погиб на месте.

Подозреваемый – 35-летний местный адвокат, согласно акту освидетельствования, на момент аварии находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Он был задержан и взят под стражу.

ГПУ1

Лысенко уточнил, что суд уже арестовал адвоката без права внесения залога.

“Следственным судьей Ужгородского горрайонного суда поддержано ходатайство процессуального прокурора… и взят под стражу без возможности внесения залога 35-летний подозреваемый в смертельном ДТП на Закарпатье. Так, процессуальным прокурором в судебном заседании отмечена тяжесть инкриминируемого преступления и отягчающих обстоятельствах, при которых оно произошло”, – написал спикер ГПУ.

Досудебное расследование продолжается.

ГПУ2

ГПУ3

ГПУ4

ГПУ5

Фото: Андрей Лысенко / Facebook

  • В феврале в Киеве на Южном мосту нетрезвый заместитель председателя Голосеевской райгосадминистраций Юрий Ткаченко травмировал патрульную, которая оформляла дорожно-транспортное происшествие.