Ведущий грузинского телеканала “Рустави-2” Георгий Габуния во время прямого эфира жестко обматерил президента России Владимира Путина.

Соответствующий фрагмент программы появился на YouTube.

“Я хочу передать огромный привет нашему большому другу, президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Вовочка, с*ка ты подзаборная… На нашей красивой земле нет места такому убогому созданию, такому уроду как ты… Ты – вонючий оккупант”, – начал свое обращение ведущий.

В обращении, большей частью состоящим из нецензурной брани, Габуния предлагает президенту РФ “убираться из Грузии вместе со своими рабами”, называет Путина “вонючим оккупантом” и в грубой форме упоминает мать президента.

Генеральный директор телекомпании Ника Гварамия осудил использование матерных слов в авторской программе Габуния, пишет “Эхо Кавказа”.

Гварамия отметил, что канал не поддерживает такую тошнотворную брань в прямом эфире. Однако он подчеркнул, что полностью согласен с пафосом заявления ведущего и не намерен извиняться за нецензурные выражения в адрес Путина.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе назвал это провокацией.

“То, что сегодня мы наблюдали в эфире “Рустави-2″, является омерзительной провокацией и попыткой дестабилизации нашей страны. Это абсолютно неприемлемо!”, — написал он в своем Twitter.

мамука

  • В ночь на пятницу, 21 июня, силовики разогнали массовую акцию протеста, применив против людей резиновые пули и слезоточивый газ. В результате несколько сотен людей получили ранения. Силовики расстреливали демонстрантов в упор резиновыми пулями. Протесты начались после того, как в парламенте Грузии выступил депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов. Он занял кресло спикера. Сессия была сорвана, после этого делегация из РФ решила покинуть Тбилиси.
  • В ходе кровавого разгона протестующих в Тбилиси (Грузия) пострадали 240 человек.