В Совете национальной безопасности и обороны Украины прокомментировали возможное проведение телемоста между украинским телеканалом олигарха и кума Владимира Путина Виктора Медчеведчука NewsOne с участием запрещенного пропагандистского телеканала Россия-24.

Соответствующее заявление сделал секретарь СНБО Александр Данилюк.

Он отметил, что в ведомстве “работают над решениями” и призвал “прекратить истерику”.

По словам Данилюка, сравнивать “это недоразумение” (телемост, – ред.) с мостом “США-СССР” – неуместно. Подобный прием он назвал “дешевой манипуляцией”.

“Сейчас нам предлагают “соединить” внутрикремлевскую пропаганду с ее филиалом в Киеве и выдают это за “прорыв” в отношениях между “братскими” народами”, – написал Данилюк.

данилюк

Также он отметил, что “строительство незаконных “мостов” уже становится специализацией России”.

“Мы как сильная страна должны реагировать уверенно, без лишних эмоций и паники. Ведь именно на это и расчет. Количество таких провокаций будет только увеличиваться. Нам нужно держать голову холодной. Работаем над решениями”, – написал секретарь СНБО.

  • Ранее сообщалось, что телеканал NewsOne и пропагандистский государственный телеканал “Россия” анонсировали на 12 июля совместный телемарафон “Надо поговорить”.
  • Партия пятого президента Украины Петра Порошенко “Европеяская солидарность” призвала Службу безопасности Украины, Совет национальной безопасности и обороны Украины, Национальную раду по вопросам телевидения и радиовещания дать мгновенную реакцию в отношении так называемого “телемоста” с участием запрещенного в Украине пропагандистского телеканала Россия-24.