Телеканал NewsOne отменил скандальный телемост с российским пропагандистским телеканалом “Россия-24”.

Об этом говорится в заявлении телеканала.

Такое решение связано с “заявлениями об акциях протеста возле канала и прямыми угрозами физической расправы в отношении журналистов и их близких”.

Отмечается, что “телеканал планировал организовать первый неполитический телемост между людьми из Украины и России. Его ведущими должны были стать далекие от политики Андрей Малахов и Мария Ситтель”.

“Телеканал NewsOne сообщает о том, что в связи с информационной кампанией против своих журналистов, угрозой нападения на канал и использованием его имени в предвыборной кампании ряда украинских партий, мы вынуждены прекратить подготовку телемарафона “Надо поговорить”, – говорится в заявлении.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский назвал телемост между украинским каналом NewsOne и российским пропагандистским телеканалом “Россия-24” дешевым пиар-ходом перед выборами.

  • 7 июля сообщалось, что телеканал NewsOne и пропагандистский государственный телеканал “Россия” анонсировали на 12 июля совместный телемарафон “Надо поговорить”.
  • Партия пятого президента Украины Петра Порошенко “Европеяская солидарность” призвала Службу безопасности Украины, Совет национальной безопасности и обороны Украины, Национальную раду по вопросам телевидения и радиовещания дать мгновенную реакцию в отношении так называемого “телемоста” с участием запрещенного в Украине пропагандистского телеканала Россия-24.
  • В Совете национальной безопасности и обороны Украины прокомментировали возможное проведение телемоста между украинским телеканалом олигарха и кума Владимира Путина Виктора Медчеведчука NewsOne с участием запрещенного пропагандистского телеканала Россия-24.