Глава партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков заявил, что факт того, что бизнесмен Андрей Холодов (22 номер в партийном списке), является кумом супруги олигарха и главы политсовета “Оппозиционной платформы – За жизнь” Виктора Медведчука, не есть основанием для исключения его из избирательного списка.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

Разумков отметил, что такая информация не является основополагающей для включения или исключения человека из партийного списка.

“Насколько мне известно, он является кумом Марченко, а не кумом Медведчука, справедливости ради. И эта информация, на мой взгляд, не должна была являться основополагающей для включения или исключения людей из списка в связи с их связями с теми или иными украинскими политиками или теми людьми, которые себя таковыми считают”, – сказал он.

Также от отметил, что история с кумовством Холодова с семьей Марченко-Медведчука – это “давняя история”.

“Плюс, несколько мне известно, это произошло не сейчас. Это достаточно давняя история. Поэтому я не думаю, что это должно было стать основным пунктом для исключения человека из списка”, – добавил Разумков.

Он подчеркнул, что такое решение было принято соответствующей комиссией партии, поэтому кандидатура Холодова не рассматривалась на съезде партии 7 июля.

  • Ранее сообщалось, что Андрей Холодов, который баллотируется в Верховную Раду по списку партии “Слуга народа” под номером 22, является кумом жены соучредителя партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”, кума российского президента Владимира Путина Виктора Медведчука Оксаны Марченко.