Сегодня, 8 июля, в Святошинском районе Киева в результате взрыва погиб мужчина.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в городе Киеве.

Происшествие произошло примерно в 15:20. По предварительной информации, в результате взрыва гранаты получил смертельные ранения житель поселка Коцюбинское, 1967 года рождения.

“В полицию поступило сообщение, что на улице прогремел взрыв, в результате которого погиб человек. По вызову немедленно выехали наряды патрульных и следственно-оперативные группы районного и главного управлений полиции”, – говорится в сообщении.

Сейчас место происшествия осматривают эксперты-криминалисты, а следователи общаются со свидетелями инцидента.

Правоохранители установили, что вместе с потерпевшим неподалеку находился его товарищ. По словам мужчины, потерпевший погиб от взрыва гранаты. Полученные фрагменты боеприпаса будут направлены на проведение экспертизы.

Событие должным образом зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Святошинского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по факту умышленного убийства с дополнительной правовой квалификацией – самоубийство.

полиция

Фото: Нацполиция

  • Ранее сообщалось, что шестеро детей получили травмы в результате взрыва неизвестного предмета на детской площадке в селе Пашена Балка Днепровского района Днепропетровской области.