Киевлян возмутил развлекательный концерт, который устроила команда партии “Слуга народа” на месте массовых расстрелов в Бабьем Яру.

Об этом сообщил “Конгресс национальных сообществ Украины”.

Волонтер Роман Доник сообщил в Twitter, что мероприятие прошло вечером 6 июля. Акция проводилась под громкую веселую музыку, которая была слышна во всех уголках парка.

“На территории мемориала Бабий Яр, где были во время войны расстреляны сотни тысяч людей, впервые за время существования мемориала, начала звучать веселая музыка и раздаваться веселые голоса через громкоговоритель. Это команда ЗЕ пришла агитировать за своего кандидата и проводить развлекательный тренинг. Украина и ее история для них ничто. Украина для них территория для зарабатывания денег, – пишет Доник.

В “Конгрессе национальных сообществ” напомнили, что предыдущие украинские президенты неизменно уважительно высказывались на тему Холокоста и расстрелов в Бабьем Яру.

В сообщении отмечается, что пользователи сети шокированы “аморальностью команды, которая это устроила, и даже называют подобное поведение “сатанинским”.

Фб1 ЗЕ БЯ 0

Бабий Яр известен как место массовых расстрелов гражданского населения, главным образом евреев, цыган, киевских караимов, а также советских военнопленных, осуществлявшихся немецкими оккупационными войсками и украинскими коллаборационистами в 1941 году. Там было расстреляно свыше ста тысяч человек. Спасти удалось лишь 29.