В Киевской области произошло столкновение автомобиля Toyota с военным автомобилем, в котором находились 9 солдат Вооруженных сил Украины. В результате двое военнослужащих погибли при возгорании транспортного средства, еще один получил травмы ног.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

Авария произошла около 3:00 утра на 65 км автотрассы Киев-Чоп в направлении столицы.

“По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota не выбрал безопасную скорость и совершил столкновение с военным автомобилем “Газ-32223″, который двигался в попутном направлении”, – сказано в сообщении.

В результате ДТП произошло возгорание автомобиля “Газ”, в котором находились 9 солдат контрактной службы ВСУ. Двое из них, которые находились в помещении авто для конвоирования осужденных, сгорели на месте происшествия. Водитель-военнослужащий госпитализирован с травмами ног.

На месте ДТП работали спасатели, работники следственного управления полиции Киевской области, следственно-оперативная группа Макаровского отделения полиции, медики.

36-летний водитель автомобиля Toyota задержан. Транспортные средства изъяты в качестве вещественных доказательств.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

НПУ1

НПУ2

Фото: Национальная полиция

ДТП1

  • В Одессе нетрезвый водитель BMW, пытаясь сбежать от правоохранителей, сбил пешехода, а затем врезался в стену и погиб.
  • В Харькове в результате дорожно-транспортного происшествия с участием полицейского погибли два человека.