Первый день музыкального фестиваля Atlas Weekend, который открывается сегодня в Киеве, можно посетить бесплатно.

Об этом перед открытием Atlas Weekend-2019 заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

“Мне очень приятно, что в ближайшие 6 дней Киев станет музыкальным центром Европы. Столичные власти профинансировала первый день фестиваля, чтобы каждый желающий бесплатно мог приобщиться к этому празднику музыки. Тема первого дня фестиваля – украинская музыка. Сегодня здесь будут выступать София Ротару и Павел Зибров, Скай, ONUKA, DZIDZIO, Злата Огневич. И другие исполнители”, – отметил Кличко.

В последующие дни право на бесплатный вход будут иметь дети до 12 лет, пенсионеры, люди с инвалидностью 1 и 2 группы, воины АТО с удостоверениями инвалида войны.

По словам главы КГГА, для людей на колясках создали специальные платформы для комфортного просмотра концертов.

Кличко подчеркнул, что ни один из украинских фестивалей не может похвастаться таким составом участников. Самые ожидаемые в этом году – The Black Eyed Peace и Asap Rocky. Также на Atlas выступит победительница “Евровидения-2018” NETTA и более 250 украинских и зарубежных артистов и групп.

На фестивале, который проходит на территории ВДНХ, установили 8 сцен, где исполнители будут выступать по стилям музыки.

“Atlas Weekend посещает много туристов из-за рубежа. И это тоже большой плюс для нашего города и страны. В этом году мы ожидаем новый рекорд посещаемости фестиваля. В прошлом году в первый его день пришло более 154 тысяч посетителей. А за все дни событие посетило более полумиллиона человек”, – добавил мэр столицы.

AtlasWeekend – один из крупнейших музыкальных фестивалей Восточной Европы. С 2015-го ежегодно проходит в Киеве в первой половине июля.

  • Ранее сообщалось, что певица София Ротару станет хедлайнером фестиваля Atlas Weekend 2019, который пройдет 9 июля в Киеве.