Детективы Национального антикоррупционного бюро совместно с сотрудниками Службы безопасности задержали на получении взятки заместителя главы Государственной архивной службы.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Отмечается, что чиновник за 10 тыс. долларов пообещал содействие в трудоустройстве лица в Фонд государственного имущества Украины. Впоследствии стороны договорились об уменьшении стоимости “услуги” – до 9,8 тыс. долларов.

Деньги были переданы двумя траншами. При получении второго – в размере 4,8 тыс. долларов чиновника задержали.

“Сейчас заместитель главы Укргосархива задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении”, – говорится в сообщении.

Детективы НАБУ осуществляют следственные действия под процессуальным руководством прокуроров САП. Сейчас принимаются меры, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и вероятно причастных к нему лиц.

сбу1

сбу copy

сбу2

Фото: СБУ

В пресс-службе СБУ уточнили, что коррупционера задержали в ресторане в центре Киева после получения второй части взятки в 4,8 тыс. долларов.

Согласно информации на сайте Укргосархива заместителем главы Государственной архивной службы (Укргосархив) является Игорь Бондарчук. Он находится на должности замглавы Укргосархива с января 2015 года. С 1994 по 1997 годы занимал ключевые посты в Фонде госимущества.

скин