Президент РФ Владимир Путин считает, что сближение России с Украиной “неизбежно”.

Об этом Путин заявил в интервью для нового фильма американского режиссера Оливера Стоуна Revealing Ukraine, передает российское информагентство “РИА Новости”.

По слова главы Кремля, в конечном итоге Украина и Россия придут к выстраиванию “нормальных, дружеских” отношений.

“Во всяком случае, неизбежно строительство нормальных, дружеских, я бы даже сказал, более чем дружеских, союзнических отношений”, — заявил Путин.

Кроме того, российский президент назвал украинцев и россиян “одной нацией”, отметив, что “со временем идентичность этой части России как-то определилась, и люди имеют на это право”.

“Я думаю, что здравый смысл восторжествует, и в конечном итоге все-таки мы придем к состоянию, о котором я сказал — сближение неизбежно”, — сказал он.

Revealing Ukraine — документальный фильм, в котором освещаются события на Майдане, конфликт на Донбассе и связь с вмешательством России в американские выборы. В фильме Виктор Медведчук рассказывают свою версию событий Революции достоинства в Украине и захвата украинских военных кораблей и моряков российскими силовиками в районе Керченского пролива. 

 По данным российских СМИ, фильм будет показан по каналу “Россия 1” 19 июля.

Стоит отметить, что в 2017 году Оливер Стоун выпустил мини-сериал о президенте России Владимире Путине, а также был исполнительным продюсером фильма “Украина в огне” и проводил интервью с экс-президентом Украины Виктором Януковичем. Обе работы были более чем благосклонными по отношению к главным героям.

  • Накануне временно исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Иван Баканов обратился к Президенту Владимиру Зеленскому для созыва внеочередного заседания Совета национальной безопасности и обороны касательно телемоста телеканала NewsOne с “Россия-1”.
  • Владимир Зеленский назвал телемост между украинским каналом NewsOne и российским пропагандистским телеканалом “Россия-24” дешевым пиар-ходом перед выборами.
  • Генеральная прокуратура Украины открыла производство из-за намерения телеканала NewsOne провести телемост с российским пропагандистским телеканалом “Россия-24”.
  • 8 июля у офиса телеканала NewsOne в Киеве прошел митинг с требованием лишить его лицензии.
  • Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверкутелеканалу NewsOne из-за попытки последнего организовать телемост с российским пропагандистским каналом “Россия-1”.