19-летняя Даяна Ястремская вошла в шорт-лист теннисистов, которые претендуют на звание “Прорыв Уимблдона”.

Об этом сообщается на странице турнира в Twitter.

Всего на престижную награду претендуют четверо участников соревнований. Кроме 19-летней украинки, признание организаторов получили 15-летняя американка Кори Гауф, 22-летняя представительница Чехии Каролина Мухова и Маттео Берреттини из Италии, которому 23 года.

Ястремская

Проголосовать за Ястремскую можно здесь.

Ястремская1

На данный момент наша теннисистка занимает последнее место с 3 % голосов. До конца голосования осталось три дня.

Отметим, Ястремская в этом году дебютировала на Уимблдоне. Она последовательно обыграла Камилу Джорджи, Софию Кенин и Викторию Голубич, но в матче четвертого раунда в трех сетах уступила китаянке Чжан Шуай.

  • В феврале украинская теннисистка Дарина Ястремская победила в номинации “прорыв месяца” от Женской теннисной ассоциации (WTA).
  • 3 февраля 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская в ожесточенной борьбе выиграла теннисный турнир WTA в Хуахине (Таиланд).
  • В декабре прошлого года 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская возглавила рейтинг лучших молодых теннисисток по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).
  • 14 октября 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере стала победительницей турнира WTA International в Гонконге.