Секретарь городского совета Борисполя Ярослав Годунок, которого сегодня выгнал во время совещания Президент Владимир Зеленский, заявил, что подаст на него в суд.

Об этом он сказал в комментарии изданию “КП в Украине”.

По словам Годунка, Зеленский “прочитал в Интернете какую-то дурь, после чего и обвинил его в каком-то разбое”.

“Он сам сказал, что нашел что-то в Интернете и там про меня что-то пишут. Так что, мне найти в Интернете, что там на него пишут, как он по роялю яй***и бьет или там, где он на наркомана похож или бухой. Поэтому никакого разбоя не было, я госслужащий”, – подчеркнул секретарь городского совета Борисполя.

Он также анонсировал на завтра пресс-конференцию и заявил, что подаст в суд на Зеленского.

“Я завтра соберу пресс-конференцию и подам на него в суд. Буду требовать извинений за эту ситуацию и компенсации за моральный ущерб. Он вел себя как какой-то гопник: “Выйди, вон отсюда, иди гуляй”. Я же и есть власть, наоборот послушай ее. А меня за правду выгоняют из зала. Вот такая ситуация”, – добавил Годунок.

Стоит отметить, что Годунок голосовал за действующего Главу государства на президентских выборах 21 апреля.

Ранее сегодня Владимир Зеленский заставил секретаря горсовета Борисполя Ярослава Годунка покинуть официальную встречу, которая проходила в этом городе. Президент в частности, заявил, что ранее Годунок был осужден за разбой с тяжкими телесными повреждениями, назвал чиновника “разбойником” и призвал его выйти из зала. Информацию о чиновнике он прочитал со смартфона.

“Когда очень много кричат, я всегда прошу найти мне в Интернете что-то о человеке, который очень много кричит. Я на своем веку, мне почти 42 года, видел много людей. Я здесь прочитал, скажите – этом правда или нет: член “Батькивщины”, секретарь Бориспольского городского совета, ранее осужден за… разбой, сопряженный с нанесением тяжких телесных повреждений. Ярослав Николаевич. Это вы? Выйдите отсуда!” – обратился Зеленский к Годунку.

Тот не отреагировал, на что Зеленский вновь повторил: “Выйди отсюда! Разбойник ты! Плохо слышишь меня? Я вас спрашиваю: это вы? Выйдите, пожалуйста, будете на райадминистрации сидеть кричать”.

Это чиновника не успокоило. Годунок в ответ выкрикнул “все мы президенты”, вспомнив инаугурационную речь Зеленского. Он также заявил, что Президенту “дают СМСки читать, глупости всякие”.

“Да иди уже, Господи, ты! Слышите или нет?.. Иди гуляй, Господи”, – добавил Зеленский, а в это время охрана вывела Годунка из зала.