Сегодня, 10 июля, на Донбассе в результате попадания противотанковой управляемой ракеты в кузов грузового автомобиля погиб один украинский военнослужащий.

Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил.

“Сегодня, около 15:00 часов в районе южной окраины Гранитное враждебным ПТРК был поражен грузовой автомобиль КрАЗ одного из подразделений Объединенных сил”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате попадания противотанковой управляемой ракеты в кузов грузового автомобиля один военнослужащий погиб. Еще один военнослужащий получил ранения средней тяжести.

Раненому военнослужащему оказана медицинская помощь. Проведена эвакуация пострадавшего в одно из медицинских учреждений.

“Командование Объединенных сил выражает соболезнования родным и близким погибшего воина!” – подчеркнули в пресс-службе.

ООС
По информации Telegram-канала NewsRoom, обстрел произошел во время поездки новоназначенного губернатора Донецкой областной государственной администрации Павла Кириленко.

“Источники сообщают, что сегодня на линии фронта боевики расстреляли машину новоназначенного Зеленским главы Донецкой ВЦА Павла Кириленко. Случилось это якобы после того, как Кириленко без согласования с командованием ООС поехал двумя машинами (одна его, одна – сопровождение, – ред.) осматривать “просторы вселенной”, – говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в машине чиновника никто не пострадал.

ООС2

  • За прошедшие сутки, 9 июля, в результате вражеских обстрелов на Донбассе пять военнослужащих получили ранения и четверо – боевые травмы.