Федеральное правительство Германии выделило 760 тысяч евро на реабилитацию пострадавших от военных действий на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-службе посольства Германии в Украине.

“Федеральное правительство Германии предоставляет Мальтийской службе помощи в Мире дополнительные 760 тыс. евро для продолжения проекта, который эта служба осуществляет в Украине – “Вклад в психосоциальную стабилизации пострадавших в конфликте в Украине”, – отмечается в сообщении.

Также указано, что ранее правительство Германии уже предоставило Мальтийской службе 2 млн евро для гуманитарных мер помощи внутренне перемещенным лицам и пострадавшим от вооруженного конфликта в Украине.

В посольстве уточнили, что с 2018 года в рамках проекта была оказана помощь более 7 тыс. пострадавших. В июле же текущего года стартует новая фаза вспомогательного проекта в общинах Луганской и Донецкой областей вдоль линии разграничения, которые находятся на подконтрольной украинскому Правительству территории.

“С этой целью открываются несколько центров психосоциальной адаптации. Также в отдаленных общинах людей, нуждающихся в помощи, будут посещать мобильные команды поддержки”, – подчеркнули в посольстве.

посольство1

  • В апреле сообщалось, что правительство Германии приняло решение выделить Украине 85 млн евро для помощи внутренним переселенцам.