Украинская теннисистка Дарья Снигур стала победительницей юниорского Уимблдона.

Об этом проинформировали в пресс-службе Федерации тенниса Украины.

В финале Снигур обыграла американку Алексу Ноэль. Матч закончился со счетом 6:4, 6:4. В общей сложности теннисистки провели на корте 1 час и 22 минуты.

Как сообщает издание “Большой теннис Украины”, в стартовов сете украинка проигрывала американской теннисистке со счетом 1:4, после чего выиграла пять геймов подряд. Во втором сете Ноэль была впереди 3:0, однако Снигур вновь сумела отыграться и в итоге одержать победу.

Стоит отметить, что это был дебютный финал на турнирах Большого Шлема для обеих теннисисток. Ранее в этом сезоне Снигур стала полуфиналисткой Australian Open, проиграв будущей победительнице Кларе Таусон, а Ноэль ни разу не проходила дальше третьего круга.

Снигур стала второй украинкой, которой удалось выиграть юниорский Уимблдон. В 2004 году победу одержала Катерина Бондаренко.

Кроме того, Снигур стала пятой представительницей Украины, которая выиграла титул на турнире Большого Шлема среди игроков до 18 лет. Ранее это удавалось Андрею Медведеву (Ролан Гаррос-1991), Катерине Бондаренко (Уимблдон-2004), Элине Свитолиной (Ролан Гаррос-2010) и Марте Костюк (Australian Open-2017).