В Сети появилась видеозапись визита Президента Украины Владимира Зеленского и главы Офиса Президента Андрея Богдана на завод “Южмаш” (ГП “Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова”).

Посещение завода произошло во время рабочей поездки Зеленского в Днепропетровскую область 12 июля.

На видео зафиксирован неоднозначный момент, как представитель завода докладывает Богдану о ситуации – в присутствии самого Зеленского. При этом можно увидеть, что Богдан во время доклада жует жвачку.

Президент в этом время также озвучивал отдельные комментарии. В то же время представитель завода показывал иллюстрационные материалы именно Богдану.

Очень показательное видео. Во время визита преЗЕдента на Южмаш чиновник завода отвернулся от Зеленского и отчитывается перед жующим жвачку Богданом. Теперь вы знаете кто настоящий президент. Спасибо всем кто голосовал по-приколу. “Ви зробили це разом”. Жрите

Опубліковано Жовта Стрічка Субота, 13 липня 2019 р.

В Сети неоднозначно восприняли данную видеозапись. Пользователи, в частности, недоумевают, почему чиновник докладывал фактически Богдану и показывал ему материалы, а не Президенту Украины. Кроме того, пользователей возмутил тот факт, что Богдан жевал жвачку.

пост1

пост2

пост3

пост4

пост5

Согласно официальному сообщению пресс-службы Президента, генеральный директор “Южмаша” Сергей Войт рассказал Владимиру Зеленскому о работе предприятия, его наработках и перспективах развития. Также была продемонстрирована продукция, которую выпускают на госпредприятии. В частности, Зеленский осмотрел ракетные комплексы, топливные баки для ракет-носителей, камеры, где проверяется их качество.

Среди прочей продукции, которую производит предприятие, есть также тракторы, троллейбусы и трамваи.

  • 6 июля Президент Владимир Зеленский посетил Закарпатье, где представил нового главу ОГА и провел совещание по вопросам контрабанды на таможне. В то же время пользователей Сети озадачило странное поведение Главы государства на данном заседании. Они сразу же провели аналогию с видеозаписями, запечатлевшими поведение народного депутата Дмитрия Добкина в Верховной Раде. Журналисты не единожды подлавливали последнего на странном поведении в стенах ВР.
  • 10 июля Президент Украины Владимир Зеленский заставил секретаря горсовета Борисполя Ярослава Годунка покинуть официальную встречу, которая проходила в этом городе. Президент в частности, заявил, что ранее Годунок был осужден за разбой с тяжкими телесными повреждениями, назвал чиновника “разбойником” и призвал его выйти из зала. Информацию о чиновнике он прочитал со смартфона.