Украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук принесли Украине первую медаль чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в южнокорейском Кванджу.

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

Так, украинки завоевали бронзовою медаль в технической программе в дуэте.

“Есть первая награда на чемпионате мира в Кванджу! Приносят ее представительницы артистического плавания Марта Федина и Анастасия Савчук. Украинский дуэт – бронзовый призер в технической программе”, – отметили в НОК.

Как сообщает издание Хsport, в финальном выступлении украинский дуэт получил оценку 92.5847. Первое место – у представительниц России Светланы Ромашиной и Светланы Колесниченко (95.90.10), а “серебро” – у китаянок Вэньянь Сунь и Сюэчэнь Хуан (94.0072).

Эта медаль стала первой для украинских спортсменов на чемпионате мира в Кванджу.

фото2

таблица1

Таблица: Хsport

НОК1

• Ранее украинские спортсменки завоевали две медали на этапе Мировой серии FINA по артистическому плаванию в Пекине (Китай).
  • В марте украинская спортсменка Марта Федина завоевала серебряную медаль на этапе Мировой серии FINA во Франции.
  • По итогам 2018 года Международная федерация плавания (FINA) признала лучшей в синхронном плавании среди женщин 20-летнюю украинку Елизавету Яхно.