В Житомире полиция эвакуирует людей из-за сообщения о минировании двух вузов.

Об этом сообщили в ГУ Национальной полиции Украины в Житомирской области.

“15 июля в полицию от администрации двух высших учебных заведений в г. Житомире поступили сообщения о получении электронных писем о якобы заложенной взрывчатке. Сейчас на место происшествия выехали и работают полицейские, которые обследуют здания и окружающую территорию вузов”, – говорится в сообщении.

В частности, в учебных заведениях работают следственно-оперативные группы Главного управления Нацполиции в области и Житомирского отдела полиции, работники взрывотехнической службы ГУНП, патрульные и представители других правоохранительных ведомств и экстренных служб. Полицейские огородили периметр потенциальной опасной территории. Также проведена эвакуация присутствующих в помещениях людей. Патрульные полицейские обеспечивают безопасность движения транспорта.

Специалисты взрывотехнической службы ГУНП вместе с кинологами, применяя служебных собак и специальные технические средства, проводят тщательный осмотр помещений и окружающих территорий.

Информация о событиях должным образом зарегистрирована. В то же время продолжаются мероприятия по установлению авторов тревожных сообщений.

  • 8 июля в Харькове неизвестный сообщил о заложении взрывчатки во всех торговых центрах города и на железнодорожном вокзале.
  • 2 июля в Киеве “заминировали” все детские садики.
  • 18 июня в Николаеве сообщили о минировании всех городских больниц и университета.