Вечером 19 июля около села Вита Почтовая (Киевская область) водитель легкового автомобиля Audi сбил насмерть троих пешеходов. ДТП произошло на автодороге Киев – Одесса.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

В сообщении сказано, что 20-летний водитель Audi осуществлял обгон, в результате которого сбил троих пешеходов. Двое женщин и мужчина переходили дорогу в неположенном месте.

Пешеходы погибли на месте от телесных повреждений.

В полиции отметили, что задержанный водитель был трезв.

ауди

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта” Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

  • В Киевской области произошло столкновение автомобиля Toyota с военным автомобилем, в котором находились 9 солдат Вооруженных сил Украины. В результате двое военнослужащих погибли при возгорании транспортного средства, еще один получил травмы ног.
  • В Одессе нетрезвый водитель BMW, пытаясь сбежать от правоохранителей, сбил пешехода, а затем врезался в стену и погиб.
  • В Харькове в результате дорожно-транспортного происшествия с участием полицейского погибли два человека.