Украинский боксер Александр Гвоздик не верит, что России нападала на Украину, и что стране-агрессору нужны наши территории. По его мнению, война – это бизнес.

Такое мнение он высказал в интервью порталу Tribuna.

Гвоздик не видит никакой проблемы в том, чтобы поехать боксировать в Россию, несмотря на то, что наши страны находятся в состоянии войны.

“А в чем проблема? Вот, были к Саше Усику вопросы. Если для тех, кто считает Россию врагом или захватчиком, так человек поехал в тыл врага, на глазах у тысяч врагов поразил их солдата, враги послушали украинский гимн, что в этом плохого? Этим нужно гордиться”, – заявил он.

По словам Гвоздика, в вопросе российско-украинской войны на Донбассе “проблема в головах людей”. Он утверждает, что война – это средство наживы.

“Сегодня это все бизнес. Устроили войну компании, производящие технику, зарабатывают на военной технике. Никто же не воюет, просто потому, что кто-то кого-то оскорбил. Воюют потому, что там есть нефть, какие-то стратегические территории, интересы”, – пояснил свою позицию Гвоздик.

Он не верит, что Россия напала на Украину с целью забрать территории.

“Я не знаю, какие там тонкости. Но это точно не то, что на нас русские напали, чтобы забрать территории. Я вас умоляю. Это сколько вам должно быть лет, чтобы в это верить? Что это потому, что одни говорят по-русски, другие – по-украински. Это же чушь. Может быть, я глупый. Но я в это не верю”, – заявил боксер.

К тому же, Гвоздик уверен, что в продолжении войны виновато руководство Украины и России.

На счету украинского чемпиона 17 поединков на профессиональном ринге, в которых он всегда побеждал.

  • 2 декабря в Квебеке на арене “Videotron Centre” 31-летний украинский боксер Александр Гвоздик в 11-м раунде нокаутировал Адониса Стивенсона и стал чемпионом мира.
  • 18 марта сообщалось, что украинский боксер Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) завоевал титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в полутяжелом весе.
  • 20 сентября 2017 года сообщалось, что украинский полутяжеловес Александр Гвоздик (14-0, 12 КО) поднялся на первое место в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO).